Les mercredis de l'UNSS : 2016/2017

Catégories : Mercredi 2015-2016, UNSS

Mercredi 19 avril 2017

Basket minimes excellence : championnat inter-académique à Mathalin

Départ à 12h 30 du collège 

Sont convoqués : Actry Théo, Cornu Valentin, Dulaurie Jean, Elorza Gauthier, Hamadi Raphaël, Jouannique Matis, Toussaint Pierre (marqueur), Ulian Enzo, Verdier Téotime

Mercredi 22 mars 2017

Basket benjamines et benjamins à Mathalin : Départ du collège à 12h20, retour prévu vers 17h.

Sont convoqués : Théa Heleno, Inès Jouannique, Périne Laury, Morgane Ouambeti, Emma Soula, Marie Sovran, Thibaud Andrada, Mathis Claverol, Jules Clergue, Clément Colomes, Victor Laporte, Alexandre Rocca

JO : Pierre Toussaint, Téotime Verdier, Matis Jouannique, Raphaël Hamadi

Futsal benjamins et benjamines: les joueurs et joueuses ci-dessous sont convoqués à 11H30 Devant le portail du collège Le 22/03/2017 pour jouer A Isle Jourdain retour vers 17h30

FAUGERES BAPTISTE
HOUGUET LENNY
HROUCHI ELIASSE
PRIOU ELOI
SAHEL DJIBRIL
BALESTRIERE EVANN
DIOUF BABACAR
GARCIA BRUCHET MAXENCE
CASTAGNE FLAVIEN
LAPORTE YAEL
TARDIN EVAN
SCHIAVON ETHAN
METIVIER THOMAS
MAUMUS MATHIS
BONNAFOUX EMMA
CHENNA CAMILLIA
DIAZ CLARA
LESCOUZERES CARLA
VALLERAY CLEMENTINE
BIALIC EMMA

Les joueurs et joueuses convoqués ci dessus sont invités à participer à la finale Académique de futsal. Les joueurs partiront jouer à isle jourdain à 11h30. Les 1/2 pensionnaires 4 jours peuvent manger au collège à 11h en payant un repas auprès de l’intendance avant mercredi 10h. Les 1/2 pensionnaires 5 jours pourront manger au collège à 11h.

Football benjamins: les joueurs ci-dessous sont convoqués à 12H30 Devant le portail du collège Le 22/03/2017 pour jouer A Auch hippodrome retour vers 16h30

ATTA MOHAMED   RESPONSABLE
DUBERTRAND LEO   S.PORTILLO
GOURDIN MATTEO   Arbitre COACH
WALCZAK COSTA   PAGUE
MICHAUD BAPTISTE    
MAUMUS MATHIEU    
GARCIA CHARLES    
DUBERTRAND TOM    
RODRIGUES LILIAN    
       

Mardi 21 mars 2017

Football Excellence: les joueurs ci-dessous sont convoqués à 07H30 Devant le portail du collège Le 21/03/2017 pour jouer A Castelmaurou contre Pamiers retour vers 18h00

1 LOUVET ENZO      
2 DONNAIS ZACHARIE      
3 GENER GREGORY   Arbitre  
4 HURET FLORIAN      
5 NAYAGOM ETHANE   POTENTI TAM EVAN
6 VALLES ENZO      
7 CABOS ANTHONY      
8 MATAMALA HUGO      
9 PAGUE BAPTISTE      
10 VIOTTO UGO   BLESSES  
11 PONYORI ADRIANO   RAIES YOUNES
12 DARRAS NICOLAS      
13 COMMERES ENZO      
14 BOYER ARNAUD      
  CAPITANIO LEO        
  BUJ MAXIME      

Mercredi 15 mars 2017

Football Excellence: les joueurs ci-dessous sont convoqués à 08H00 Devant le portail du collège Le 15/03/2017 pour jouer A Figeac contre FIGEAC retour vers 19h00

1 LOUVET ENZO      
2 DONNAIS ZACHARIE      
3 GENER GREGORY   Arbitre  
4 HURET FLORIAN      
5 NAYAGOM ETHANE   POTENTI TAM EVAN
6 VALLES ENZO      
7 CABOS ANTHONY      
8 MATAMALA HUGO      
9 PAGUE BAPTISTE      
10 VIOTTO UGO   BLESSES  
11 PONYORI ADRIANO   RAIES YOUNES
12 DARRAS NICOLAS   CAPITANIO LEO
13 COMMERES ENZO      
14 BOYER ARNAUD      

Mercredi 8 mars 2017 :

Basket excellence minimes

Match à Carnot à 13h30, rendez-vous à 12h45 dans la cour du collège.

Mercredi 8 Mars

Badminton Finale départementale à L'Isle Jourdain

Départ : 11h45, retour vers 17h30.

Convocation: Minimes : LAURAY, DASTUGUE, MENDOUSSE, LALANNE, CASTEX

Benjamins : MULLER, MOUSSET, LE CORVOISIER, PASIN.

Tenue règlementaire obligatoire : short, maillot du collège

Mercredi 1 mars 2017 :

Basket excellence minimes

Match à Carnot à 13h, rendez-vous à 12h20 dans la cour du collège.

Footbal excellence minimes

Match à Pamiers, départ à 10h du collège, retour vers 17h30. Repas pris en arrivant au collège de Muret, à régler avant mercredi à,l'intendance du collège Carnot.

Elèves convoqués:LOUVET. DONNAIS. GENER. HURET. NAYAGOM. VALLES. CABOS. MATAMALA. PAGUE. VIOTTO.  PONYORI. DARRAS. POTENTI.

Mercredi 18 janvier 2017 :

Basket excellence minimes

Match à Pamiers, départ à 10h du collège, retour vers 18h. Repas pris en arrivant au collège de Pamiers, à régler avant mercredi à,l'intendance du collège Carnot.

Mercredi 11 janvier 2017 :

Basket benjamines et benjamins:

Rencontres de district au gymnase Mathalin: départ du collège vers 13h15, retour vers 16h 30

Présence obligatoire pour les élèves de la section sportive.

Basket minimes : formation OTM à Mathalin  (mêmes horaires que ci-dessus)

Les élèves intéressés doivent se signaler auprès de Mme Jouannique

Mercredi 14 décembre 2016 :

Futsal benjamins:

Rencontre de futsal au gymnase du collège carnot: début 13h15; fin vers 15h15

Sont convoquées :tous les benjamins n'ayant pas encore joué en futsal

Mercredi 7 décembre 2016 : Cross académique à Baraqueville

Rendez-vous à 7h45 devant le collège, prévoir un repas froid.

La liste des élèves convoqués est affichée à la vie scolaire.

Retour prévu à 20h au collège

 

Mercredi 30 novembre 2016 : Futsal

La compétition de futsal programmée ce mercredi est reportée au 14 décembre.

Mercredi 23 novembre 2016 : Cross départemental

Cross à l'Isle de Noe : RDV au collège à 12h30. Retour vers 17h30: tous les footballeurs, basketteurs, rugbymen des sections sportives et élèves ayant fini dans les premiers du cross du collège sont invités à participer. Ceux qui ne mangent pas à la cantine le mercredi midi doivent s'inscrire avant 10 heures.

Mercredi 16 novembre 2016 :Basket excellence

Match à Lectoure : RDV au collège à 12h30. Retour vers 17h. Sont convoqués : les basketteurs de 3C (Lucas Martin, jeune officiel). Ceux qui ne mangent pas à la cantine le mercredi midi doivent s'inscrire avant 10 heures.

Mercredi 16 Novembre 2016 : Badminton

Rencontre district à Mathalin. Tous les joueurs sont convoqués. Départ : 13h du collège; Retour : 16h au collège. S'inscrire sur la fiche à la vie scolaire. Prévenir Mme Maris si l'élève se rend directement à Mathalin (pour 13h15 ou 15h45).

 

Mercredi 16 novembre 2016 : Football excellence

Match à Auch hippodrome : RDV au collège à 12h30 pour jouer à 13h30. Tous les benjamins de la section nés en 2004, 2005 et 2006 sont convoqués. retour vers17h.

 

Mercredi 09 novembre 2016 : Football excellence

Match contre Naucelle à Auch Pitous : RDV au collège à 12h30 pour jouer à 14h. arbitre POTENTI Tam; joueurs convoqués: LOUVET. DONNAIS. GENER. HURET. NAYAGOM VALLES. CABOS. COMMERES. MATAMALA. PAGUE. VIOTTO. BUJ. DARRAS. BOYER

Retour préu au collège vers 16h30

Mercredi 09 novembre 2016 : Basket benjamins/benjamines

Tournoi à Mathalin : Départ du collège à 13h15 ou rdv sur place à 13h30. Retour au collège vers 16h15.

 

 

 

 

 

Modifier le commentaire 

par CHRISTOPHE ADER le 17 avr. 2017 à 22:43

haut de page