CONSEILS DE CLASSE DU 1er TRIMESTRE 2017-2018

ANNEE SCOLAIRE 2017-2018 : CONSEILS DE CLASSE DU 1erTRIMESTRE

Les Conseils de Classe auront lieu aux dates et heures indiquées ci-dessous. 

Classe

Date

Heure

Prof. Principal

Délégués élèves

Président/salle

6A

 

8.12

18h15-19h30

Mme Pujol

Tran Kassandra

Leriche Noah

Mme ABIDI

S 129

6B

 

5.12

18h15-19h30

M.Goualle

Actry Alexie

Lasportes Yanis

Mme ABIDI

S 129

6C

 

8.12

17h-18h15

Mme Maris

Verdier Benjamin

ALHADJI Sarah

MmeABIDI

S 129

6D

 

4.12

18h15-19h30

Mme Laroche

ELKAOUBE Ikram

BARAT Timéo

MmeABIDI

S 129

5A

 

4.12

18h15-19h30

Mme Mignot

CARTIER Leo

LAMKADAMI Adam

Mme DUBORD

S 128

5B

 

30.11

18h15-19h30

Mme Guenen

PRIOU Eloi

FAUGERES baptiste

Mme DUBORD

S 128

5C

 

7.12

18h15-19h30

M.Vincent

CAPELLI Quentin

RODRIGUES Eliot

Mme DUBORD

S 128

5D

 

7.12

17h-18h15

Mme Jouanique

MATRASSOU Noa

ROSICH Anaelle

Mme DUBORD

S 128

5E

 

8.12

17h-18h15

M.Bouhours

LUELL Emeline

PARRA Elodie

Mme DUBORD

S 128

4A

 

5.12

17h-18h15

Mme Cans

ARELLANO Luna

ROTARU Alexio

Mme ABIDI

S 129

4B

 

30.11

17h-18h15

M. Ader

DUBERTRAND Tom

AUZOU Chloe

Mme ABIDI

S 129

4C

 

30.11

18h15-19h30

Mme Alexis

CLERGUES Jules

IMAEV Emilie

Mme ABIDI

S 129

4D

 

11.12

17h-18h15

Mme Gasparini

EL ARBAOUI Assia

MASSENET Tallula

Mme ABIDI

S 129

4E

 

1.12

17h-18h15

Mme Nadal

NADALUTTI Leo

EL AMRANI Nasma

Mme ABIDI

S 129

3A

 

30.11

17-18h15

M.Baude

ARPIN Enzo

COMMERES Enzo

Mme DUBORD

S 128

3B

 

5.12

18h15-19h30

Mme Arpajou

LE NAOUR Perle

DE SOUZA Theo

Mme DUBORD

S 128

3C

 

1.12

17h-18h15

M.Delemasure

FRITZ Eros

MONCASSI Pearline

Mme DUBORD

S 128

3D

 

5.12

17h-18h15

Mme Dorez

BACQUE Maelle

GUINAEV Deni

Mme DUBORD

S 128

3E

 

4.12

17h-18h15

M.Segnere-Yter

LE PORT Baptiste

HOSSEIN Lyna

Mme DUBORD

S 128

La Principale : I Dubord

La Principale Adjointe : M.Abidi

Modifier le commentaire 

le 14 déc. 2017 à 16:57

haut de page