En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Actualités

Conseils de classe 2ème trimestre

Par Malika Abidi, publié le lundi 18 février 2019 12:23 - Mis à jour le lundi 25 mars 2019 07:41
Conseils de classe.png
Date Cl. Heure   Prof Principal parents délégués  Délégués Elèves  Présidente salle 
jeudi 14 mars 4B 17h - 18h15 C.ADER RAPICAULT Cécile
PABLO Muriel 
ZERGUIT Boudra
FAUGERES Baptiste
Mme DUBORD  129
jeudi 14 mars 4D 18h15- 19h30 F. GASPARINI BRUCHET Edwige
COURSELAUD Joëlle
EL BOUAMRI Lamia 
SPIELMANN Oscar
CARTIER Elisa
Mme DUBORD  129
Vendredi
 15 mars 
4A 17h - 18h15 C.CANS 0 MAMUS Mathis
SANFELIX Lisa
Mme DUBORD  129
Lundi  18 mars  5D 17h - 18h15 L. GOUALLE DELAS Valérie
ZENONE Arnaud
BILLOT Céline
EL KAOUBE Sadia
GOLFIER J.Paul 
EL KAOUBE Ikram
DELAS CAPDEVILLE Hugo
Mme ABIDI  129
Lundi  18 mars  4E 17h  - 18h15 C. ALEXIS CATANESE Grazia
PEZZARINI Krystel
LLUELL Anne Marie
MATRASSOU Noa
RAETZ Louise
Mme DUBORD  127
Lundi  18 mars  6A 18h15- 19h30 I. MIGNOT  WARRINGTON Sandrine  DELUC Léo
DUPONT Marie
Mme DUBORD  127
Lundi  18 mars  5A 18h15- 19h30 L. GUENEN  LAOT Stéphanie  PELLEFIGUYE Titia
LERICHE Noah
Mme ABIDI  129
Mardi  19 mars 3E 17h - 18h15 J. ARPAJOU GOLFIER Jean-Paul  EL ARBAOUI Assia
NADALUTTI Léo
Mme ABIDI  129
Mardi  19 mars 4C 17h - 18h15 L. NADAL ALARY Sandrine
VILLEPONTOUX LECHE Sophie
BIELHER Maxime
CAPELLI Quentin
Mme DUBORD  127
Mardi  19 mars 3A 18h15 - 19h30 Y.DELEMASURE  ESPIAU Nadine
MOULEDOUS Aurore 
DUBERTRAND Léo
BOUBEE Marine
Mme ABIDI  129
Jeudi  21 mars 5C 17h  - 18h15 C. MARIS  SCIGAZC Cédric
MICHEL Agnès
SELIN Ingrid
LARROUX Nathalie
GONZALEZ Maëlle
SCIGACZ Noa
 
Mme ABIDI  129
Jeudi  21 mars 6C  18h15 - 19h30 S. CHAMBON BARBAREAU Emmanuel  MARTIRENE Noa
BOURGEOIS Emy
Mme DUBORD  127
lundi 25 mars 5B 17h - 18h15 J. TAPIE ACTRY Angélique   Mme ABIDI  129
Lundi 25 mars  6D 17h - 18h15 S. GODEAU GUITARD Florence LASSERRE Margaux
SAD Wasson
Mme DUBORD  127
Lund 25 mars  3C 18h15 - 19h30 R.BAUDE CLERGUE François FIRMINO Lucas
CLERGUE Jules
Mme ABIDI  129
Lundi 25 mars 6B 18h15 - 19h30 P. PUJOL TARDIN Fanny
RIERA Julie
GRANIER Emilie
PRIEUR Patricia
EL ARBAOUI Ilyes
SOUCEK Maëva
Mme DUBORD  127
Mardi
 26 mars 
3D 17h - 18h15 F. VINCENT  0 BONNASSIES Cécilia
LAPERT Justine
Mme ABIDI  129
Mardi 
26 mars 
3B 18h15 - 19h30 A.DOREZ CHAUVIN Isabelle
PRIEUR Patricia 
ROUCH Léna
MARINHO OLIVEIRA Roberto
Mme ABIDI  129